Los 619
Modelliertte Snuffbottle aus Bisquit-Porzellan mit erotischen Szenen und 'Famille rose'-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, eisenrote Qianlong-Siegelmarke, 19. Jh.H. 5,2 cm
Alte ostdeutsche Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Minim. Altersspuren